Помогите найти производную у=sinxcos3x, х0 (нулевое) = Пи (п)

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:57
    0
    Производную ищем по формуле производной произведения UV

    Производная = Сos x Cos 3x + Cos x· (-3Sin 3x) = Cos x Cos3x - 3 Cosx Sin 3x

    Теперь подставим вместо х = π

    Производная = Сos π Cos 3π - Cos π Sin 3π = 1 + 0 = 1