Вычислите рациональным способом:

84^2-16^2/67^2-33^2

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:20
    0
    По формуле сокращения

    (84-16) * (84+16) = 68*100

    и в знаменателе : (67-33) * (67+33) = 34*100

    сокращаем на 100, а 68 и 34 делятся на 34 получим 2