Предсвте бесконечную переодичискую десятичную дробь 2, (27) в виде обыкновенной дроби.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:23
    0
    Пусть x=2, (27), тогда

    100x=227, (27)

    тогда 100 х-x=99x=227, (27) - 2, (27) = 225.

    Значит x=225/99=25/11.