Решите уравнение: 12 - (4-х) в квадрате = (3-х) (4 х-3) (4 х+3) - (4 х-1) в квадрате = 3 х. 16 с в квадрате - 49=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:53
    0
    А) 4 х-12=18-х; б) 21 х-5 (2 х-7) = 24; в) 0,15 (х-4) = 9,9-0,3 (х-1).2. При каком значении а, значение выражения 8 а+3 в три раза больше значения выражения 5 а-6?3. Решите задачу, составив уравнение. В первом сарае в три раза больше сена, чем во втором. После того, как из первого сарая увезли 20 т сена, а во второй - привезли 10 т, в обоих сараях сена стало поровну. Сколько всего тонн сена было в двух сараях первоначально?4. Теплоход шел 3 часа против течения и 5 часов по течению. Путь, пройденный по течению, на 79,2 км больше пути, пройденного против течения. Найдите путь, пройденный по течению, если скорость течения равна 2,4 км/ч. 5. Решите уравнения: (в зависимости от уровня подготовки класса данное задание можно дать на дополнительную оценку).