Решите уравнение:

64x^3-16x^2+x=0

^-степени

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 12:45
    0
    X за скобку вынеси

    Получится x=0 или 64x^2-16x=0

    Дальше сама посчитай
  2. 22 февраля, 14:44
    0
    64 х³-16 х²+х = 0

    х (64 х²-16 х+1) = 0

    х (8 х-1) ² = 0

    х=0 или 8 х - 1 = 0

    х₁ = 0

    х₂ = 1/8