7-2x-6=9-6x умоляю помогите, решается переносом чисел с иксом в левую сторону, а ост. числа в право, правило отриц. и положит. чисел тоже присутствует.

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:55
    0
    7-2 х-6=9-6 х, 4 х=8, х=2
  2. 20 сентября, 06:45
    0
    7 - 2x - 6 = 9 - 6x

    - 2x + 6x = - 1 + 9

    4x = 8

    x = 8/4

    x = 2