В среднем на 500 нососов приходится 3 неисправных. Какова вероятность того, что купленный носос окажется исправным?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:49
    0
    Всего 500 насосов. Из них 3 неиправны. Значит 500 - 3 = 497 (исправных) По формуле P=m/n m-кол-во желаемого n-общее кол-во 497/500 = 0,994
  2. 29 апреля, 18:10
    0
    500 - 3 = 497 - исправных насосов

    497 : 500 = 0,994 - вероятность того, то насос исправен