В среднем из 50 аккумуляторов, поступивших в продажу, 5 неисправны. Найдите вероятность того, что один купленный аккумулятор окажется исправным.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:25
    0
    5/50=0,1 (вероятность того что аккумулятор неисправен)

    1-0,1=0,9 (вероятность того что аккумулятор исправен)

    Ответ: 0,9
  2. 28 июля, 06:58
    0
    50-5=45 (исправных аккумуляторов)

    45/50=0,9, т. е. 90%

    Ответ: вероятность 90%