В большой партии насосов в среднем на каждые 144 исправных приходится 6 неисправных насосов. Найдите вероятность того что случайно выбраный насос окажется исправным

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:36
    0
    144+6=150, на 150 насосов 144 исправных

    вероятность исправного насоса = 144/150 = 0,96