Помогите! решить уравнение 2cos^2x=1+2sin^2x

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:33
    0
    2*cos²2x=1+2*sin²2x

    2*cos²x-2*sin²2x=1

    2*cos4x=1

    cos4x=1/2

    4x = + / - π/3+2πn

    x=+/-π/12+2πn ⇒

    x₁=π/12+2πn

    x₂=-π/12+2πn.