Найдите площадь фигуры, ограниченой осями координат и графиком функции у=Х^2+3 и прямой х=2

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:16
    0
    интегрируем функцию по пределам (-2) и (0) получаем

    =х^3/3+8x^2/2+16x

    подставляем пределы интегрирования и получаем:

    [0 - (-2^3) / 3]+[0 - (8 * (-2^2) / 2]+[0-16 * (-2) ]=-8/3-16+32=16+8/3=18 и 2/3

    По моему получается так