В окружности проведены диаметр АВ и не пересекающая этот диаметр хорда СД при этом хорды АС и ВД также не пересекаются, угол АВС равен 22 градуса найдите градусную меру угла СДВ

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:40
    0
    Угол ВАС равен 90-22=68, Дуга СДВ=2*68=136, дуга CAB=360-126=224 / Угол CDB=224/2=112