Решите уравнение

3+11x=20.5+16x

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 22:34
    0
    11 х-16 х=20,5-3

    -5 х=17,5

    х=3,5
  2. 20 сентября, 02:04
    0
    3 + 11x = 20,5 + 16x

    11x - 16x = - 3 + 20,5

    - 5x = 17,5

    5x = - 17,5

    x = - 17,5 : 5

    x = - 3,5