Какое из уравнений имеет два различных корня?

а) x^2-2x+5=0

б) 9x^2-6x+1=0

в) 2x^2-7x+2=0

г) 3x^2-2x+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:06
    0
    A) D=4-4*5 D<0 не имеет корней

    б) D=36-4*9*1=0 D=0 1 решение

    в) D=49-4*2*2 D>0 2 различных корня

    г) D=4-4*3*2 D<0 не имеет корней