Помогите с решением.

(7x-1) (3x+5) = 9x в квадрате + 30x+25

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:55
    0
    ВСЕ решаемо!

    (7 х-1) (3 х+5) = 9 х в квадрате + 30+25

    21 х в квадрате + 35 х-3 х-5=9 х в квадрате + 30 х+25

    21 х в квадрате+35-3 х-5-9 х в квадртате - 30 х-25=0

    12 хв квадрате+2 х-30=0

    Д - дискриминант = 1444

    х1=-2+38/24 = 6/4=1,5

    x2 = - 2-38/24 = - 5/3 = - 1,6
  2. 7 июня, 21:39
    0
    Еще раз гапиши пример не решается, всей семьей решали бабуля кондедат даже она не помогла