Решите

lx^2-10l>9x

ответ у меня получился (-бесконечность; 1) U (10; + бесконечность), интересно правильно или нет

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:56
    0
    1) x²-10>0 (1)

    x²-10>9x⇒x²-9x-10>0 (2)

    (1) x²=10⇒x=-√10 U x=√10

    x√10

    (2) x1+x2=9 U x1*x2=-10⇒x1=-1 u x2=10

    x10

    x∈ (-∞; -√10) U (10; ∞)

    2) x²-10<0 (3)

    -x²+10>9x⇒x²+9x-10<0 (4)

    (3) - √10
    (4) x1+x2=-9 U x1*x2=-10⇒⇒x1=-10 U x2=1

    -10
    x∈ (-√10; 1)

    Ответ x∈ (-∞; -√10) U (-√10; 1) U (10; ∞)