Решить неравенство 2 х^2 + 7 х - 4 больше или равно 0

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:36
    0
    Y=2x^2+7x-4

    График функции парабола, ветви направлены вверх

    2x^2+7x-4=0

    (D=49+32=81)

    x1 = - 4

    x2=0.5

    рисуешь график функции

    x принадлежит (-бесконечность; -4] и х принадлежит [0.5; бесконечность)