Сколько корней имеет уравнение 16xв 4-ой степени-81=0?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:29
    0
    Уравнение имеет 2 корня, x=3/2 и x=-3/2, така как корень четвертой степени из 81/16 равен 3/2 и - 3/2