Помогите решить уравнение 100^x+8=0,001

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:21
    0
    Надо понимать, что 100^ (x+8) ?

    100 = 10^2

    0,001 = 10^ (-3)

    (10^2) ^ (x+8) = 10^ (-3)

    10^ (2 (x+8)) = 10^ (-3)

    2 (x+8) = - 3

    2x+16 = - 3

    2x = - 3-16

    2x = - 19

    x = - 19/2

    x = - 9,5