Тело объёмом 20 см кубических, состоит из вещества плотностью 2,5 г./см кубический. Какова масса тела?

Желательно с решением и Дано)))

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:21
    0
    Дано

    V=20cm³

    p=2,5 г/см³

    p=m/V

    m=p*V=2,5*20=50 (г)

    Ответ 50 г