Соотнесите уравнение и сумму его корней:

1) 3x^2-27=0

2) 3x^2+12x=0

3) 7x^2+9x+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:43
    0
    1) 3x2=27

    x2=9

    x1=-3

    x2=3

    2) 3x (x+4) = 0

    3x=0

    x1=0 или x+4=0

    x=-4

    3) D=82-56=25

    x1=-9+5/2*7=-4/14=-2/7

    x2=-9-5/2*7=-14/14=-1