3 (x-3) - 5 - (2-5) 4=0 помогите решить линейное уровнение

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:04
    0
    3 (х-3) - 5-4 (2 х-5) = 0

    3 х-9-5-8 х+20=0

    3 х-8 х=-20+5+9

    -5 х=-6

    х=1,2