Найдите вероятность того что наугад взятое двузначное число кратно 4 и 5

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:32
    0
    Событие А - взятое наугад двузначное число кратно 4 или 5

    P=m/n

    n=99-9=90 - всего двузначных чисел

    Двузначные кратные числу 4 {12, 16, ..., 96} - всего 22

    Двузначные кратные числу 5 {10, 15, ..., 95} - всего 18

    m = 22+18 = 40

    P = 40/90 = 4/9
  2. 14 февраля, 19:00
    0
    1) с 10 по 99 - двузначные числа

    2) всего их 90 (т. к 99-10 = 89, да еще + само число 10)

    3) из 90 кратны 4 всего 22 (90/4)

    4) из 90 кратны 5 всего 18 (90/5)

    5) вероятность:

    (18+22) / 90=0,4% (приблизительно, если округлить до 10-ых)