Докажите тождиство

ctga*ctg (3p/2+a) = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:29
    0
    Ctg x ctg (3 п/2+а) = - 1

    ctg (3 п/2+а) = - tga

    ctg (3 п/2+а) 3 п/2 меняет функцию

    тангенс в 4 четверти отрицателен

    ctg a x - (tga) = - 1

    cosa/sina x (-sina/cosa) = - 1

    Тождество доказано