Как решить: 2 в степени икс минус пять умноженная на два в степени икс минус четыре равно одинадцать

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:37
    0
    2^x-5 * 2^x-4=11

    2^2x-9=11

    2x-9=log (2) 11

    2x=9+log (2) 11

    x=4,5+1/2log (2) 11=4,5+log (2) √11