Найдите нули функции y=5x^2-4x-1

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:41
    0
    5x^2-4x-1=0

    D=16+4*5=36 D>0 2 корня

    x1 = (4+6) / 10=1

    x2 = (4-6) / 10=-1/5

    1 и - 1/5 и есть нули функции.