Представьте многочлен 121m^2 - (13m+8) ^2 в виде произведения

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 20:22
    0
    121m² - (13m+8) ² = (11m) ² - (13m+8) ² = (11m-13m-8) (11m+13m+8) =

    = (-2m-8) (24m+8) = - 2 * (m+4) * 8 * (3m+1) = - 16 (m+4) (3m+1)
  2. 8 октября, 21:36
    0
    16 (m+4) (3m+1)

    Пояснение: надо все раскрыть и решить кв. уравнение.

    Потом записать в виде m минус корень 1 и 2 (2 раза).