X в квадрате+6xy+8y в квадрате=91,

x+3y-10=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:39
    0
    X=10-3*y

    подставляем в первое выражение (10-3*y) в квадрате+6*y * (10-3*y) + 8*y в квадрате-91=100-2*10*3*y+9*y в квадрате+60*y-18*y в квадрате+8*y в квадрате-91=-y в квадрате+9=0

    -y в квадрате=-9

    y=3

    подставляем в х

    x=10-3*3=1