Помогите решить уравнения:

2x (в квадрате) + 21 = 3 x (в квадрате) - 5 = 20

6x (в квадрате) - 8x = 0

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:51
    0
    2 х в квадрате + 21 - 3 х в квадрате + 5 + 20 = 0

    25 - х в квадрате = 0

    (5 - х) (5 + х) = 0

    5 - х = 0

    - х = - 5

    х = 5

    или 5 + х=0

    х = - 5

    х (6 х - 8) = 0

    х = 0 или 6 х - 8 = 0

    6 х = 8

    х = 4/3