Найти десятый член арифметической прогрессии 4,9; ...

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 01:21
    0
    А10=а1+d (n-1)

    A10=4+45=49
  2. 20 марта, 01:43
    0
    D=-5

    a10=a1+9d=4+9 (-5) = 4-45=-40