Как решить уровнение (5x+2) в квадрате - (5x-1) (1+5x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:43
    0
    (5x-1) (1+5x) = 0

    5x+25x^2-1-5x=0

    25x^2-1=0

    25x^2=1

    x^2=1/25

    x^2=0,04

    x=√0,04

    x=0,2

    ответ: х=0,2