2. Упростите выражение (2b+2) ^2-2b (5b+2)

6. Пусть (x^0, y^0) - решение системы уравнений

{7x-y=-6,

{9x-5y=-4.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:12
    0
    1)

    (2 в+2) ²-2 в (5 в+2) = 4 в²+8 в+4-10 в²-4 в=-6 в²+4 в+4=-2 (3 в²-2 в-2) = (квадратный трёх член разложим на множители) = - 2 (х - (2+2√7) / 6 (2-2√7) / 6)

    3 в²-2 в-2=0

    Д=4-4*3 * (-2) = 4+24=28

    Х1=2+2√7/6, Х2=2-2√7/6

    2)

    7 х-у=-6,

    9 х-5 у=-4

    умножим первое уравнение на (-5) и сложим со вторым уравнением

    -35 х+5 у=30,

    9 х-5 у=-4

    -26 х=26, х=-1, данное значение подставим в первое уравнение:

    7 х-у=-6, 7 * (-1) - у=-6, - 7-у=-6, у=-1

    Отвт: (-1; -1)