Как доказать делимость на 50, сумму 7 в 16 степени и 7 в 14 степени

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:10
    0
    7¹⁶ + 7¹⁴ = 7¹⁴ (7² + 1) = 7¹⁴ (49+1) = 50 * 7¹⁴

    Так в выражении есть множитель 50, который делится на 50, то и все данное выражение делится на 50.