3sin^2 x + 13sin x cos x + 4cos^2 x = 0

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:14
    0
    13sin²x + 13sinx cosx + 4cos²x = 0|:cos²x

    Разделив на cos²x, получаем tg²x

    13tg²x+13tgx+4=0

    Пусть tg x = t, тогда получаем

    13t²+13t+4=0

    D=b²-4ac=169-16*13=169-208<0

    D<0, значит уравнение корней не имеет

    Ответ: нет решений.