1) Найдите корни уравнения:

x^{3}-x=0

2) Разложите на множители 64x^{3}+1

3) В каких координатных четвертях расположен график функции: y=6x-3

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:40
    0
    Х³-х=0

    1) х (х²-1) = 0

    х=0 или х²-1=0

    (х-1) (х+1) = 0

    х=1 х=-1

    Ответ: - 1; 0; 1

    2) 64 х³+1 = (4 х+1) (16 х²-4 х+1)

    3) в первой и третьей координатных четвертях