Упростить выражение: (х+5) в квадрате - 5 х (2-х)

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:06
    0
    (x+5) ^2-5x (2-x) = x^2+10x+25-10x-5x^2 = (25-4x^2) = (5-2x) * (5-2x)
  2. 17 октября, 13:05
    +3
    (x+5) ²-5x (2-x) = x²+10x+25-10x+5x²=6x²+25