Постройте графики функций и найдите координаты их точки пересечения: y=7x и y = 8x - 1

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:14
    0
    Чтобы найти их точки пересечения их нужно приравнять 7 х=8 х-1; 7 х-8 х=-1; -х=-1; х=1 Подставляем х в одно выше указанных уравнений: у=7*1=7 Следовательно точка с координатами (1; 7) является точкой пересечения