Найдите сумму корней уравнения x2+2x-35=0

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:36
    0
    X1=-7.

    x2=5

    Д=144

    и т о в с е
  2. 18 августа, 10:49
    0
    Д = 4-4*1 * (-35) = 144

    х1 = - 2+12/2 = 5

    х2 = - 2-12/2 = - 7

    х1 х2 = - 7*5 = - 35