В арифметической прогрессии аn=5n+3. Найдете а1, d1, а13

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:14
    0
    A1 = 5*1+3=8, a13=5*13+3=68, a13=a1+12d = > 68=8+12d=> 60=12d=>d=5.