Докажите, что число 1/√5-1 - 1/√5+1 является рациональным.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:23
    0
    1/√5-1-1/√5+1

    приводим к общему знаменателю

    √5+1-√5+1 / (√5-1) (√5+1) = 2/4=0,5