Найдите наименьшее значение выражения:

1) x**-6 х+9;

2) х**-6 х+12

* * - это степень (2)

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:11
    0
    1) х^2 - 6x+9=0

    по теореме Виета:

    х = 3 х=3, = >наим. значение 3

    2) х^2-6 х+12=0

    Ищем корни через дискриминант:

    D = 36 - 4*1*12 = - 12, так как дискриминант отрицательный, то корней нет, следовательно и наим. значения нет