Подскажите как доказать тождество ((a2b+b) 2-b2-2a2b2) : a4=b2

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:08
    0
    Упрощаем левую часть:

    (а^4b^2 + 2a^2b^2 + b^2 - b^2 - 2a^2b^2) : a^4 = a^4b^2 : a^4 = b^2