Решите уравнение:

4 х (в третьей степени) - 16 х=0

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 01:32
    -1
    4 х³-16 х=0,

    4 х (х²-4) = 0,

    4 х=0 или х²-4=0

    х=0 или (х-4) = 0 или х+4=0

    х=0, х=4, х=-4

    Ответ: - 4; 0; 4.
  2. 9 ноября, 03:17
    0
    4x^3 - 16x = 0

    x^3 - 4x = 0

    x * (x^2 - 4) = 0

    x=0, x=2, x=-2