22/х-3=3/х-22 Решить.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 13:27
    0
    22/х-3=3/х-22 умножаем всё на х

    22-3 х=3-22 х

    22-3=-22 х+3 х

    19=-19 х

    х=-1
  2. 19 июля, 16:19
    0
    22 / (х-3) = 3 / (х-22)

    22 * (х-22) = 3 * (х-3)

    22 х - 484 = 3 х - 9

    22 х - 3 х = 484 - 9

    19 х = 475

    х = 475/19

    х = 25