1. Вычислите:

1) (2*5^10-5^11) : (6*5^11)

2) (5^8+5^6) : (2*5^7)

2. Вынесите за скобки множитель - 3a:

1) - 3a-3a^2c

2) 3a-3ab

3) 3a^5-3a

3. (Задание с выбором ответа) Какой множитель вынесли за скобки в выражении 18x^2y-24xy^2, если в скобках осталось 4y-3x?

А.-3x^2y^2 Б. 3xy В.-6xy Г. 6xy

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 00:21
    0
    1) 1) (2*5^10-5^11) : (6*5^11) = (2-5) : 30=-0,1

    2) (5^8+5^6) : (2*5^7) = (25+1) : 10=2,6

    2) 3a-3ab=-3a (b-1)

    3a^5-3a=-3a (1-3a^4)

    3) В
  2. 3 мая, 00:56
    0
    (-5) : (30^11) = - 6^11

    2) 5^14:5^7=5^2 * 2 = 50

    №2

    1) - 3a (1+1^2c)

    2) - 3a (b+1)

    3) - 3a (1-1^5)

    №3

    A