1) Докажите, что тождественно равно нулю 8 (x-y) + 8 (x+y) - 16x 2) Представить в виде квадрата двучлена : a) 4a+by+ay+4b; b) 1-2ab+a^2b^2

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:05
    0
    8 (х-у) + 8 (х+у) - 16 х=8 х-8 у+8 х+8 у-16 х=0

    4 а+бу+ау+4 б=4 (а+б) + у (б+а) = (4+у) (а+б)

    1-2 аб+а^2 б^2 = (аб-1) ^2