Сумма корней уравнения х2+4 х+3=0

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 01:29
    0
    X²+4x+3=0

    D=16-12=4=2²

    x₁ = (-4+2) / 2=-1

    x₂ = (-4-2) / 2=-3

    Сумма корней уравнения равна: - 3 + (-1) = - 4

    Ответ: - 4
  2. 11 февраля, 02:47
    0
    Как понимаю x2 - это x^2 (в квадрате), если да, то вот:

    x^2+4x+3=0

    D=16-3*4=16-12=4=2^2

    x1 = (-4+2) / 2=-1

    x2 = (-4-2) / 2=-3

    -1 + (-3) = - 1-3=-4

    Ответ : - 4