Решить уравнение: дискриминант. * это в квадрате

x*-16x-17=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:14
    0
    X²-16x-17=0

    D=√ (-16) ²-2*4 * (-17) = √256+136=√392

    x1 = (- (-16) + √392) / 2*1 = (16+√392) / 2

    x2 = (- (-16) - √392) / 2 = (16-√392) / 2