Помогите решить

1) (2x-√x) / (1-2√x)

2) (3√x-2) / (2√x-3x)

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:19
    0
    1) (2x-√x) / (1-2√x) = * выносим √x в числителе*

    =√x (2√x-1) / (1-2√x) = * выносим минус*

    =-√x (2√x-1) / (2√x-1) = - √x

    2) (3√x - 2) / (2√x-3x) = * тоже самое*

    = (3√x-2) / √x (2-3√x) = - (3√x-2) / √x (3√x-2) = - 1/√x