Решите пример

Корень из 14 * на корень из 35, дробная черта корень из 90

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 17:33
    0
    (√14*√35) / √90 = (√7*2*7*5) / (√9*10) = (7*√10) / (3*√10) = 7/3
  2. 24 октября, 18:27
    0
    √14 √35 = √ (2*7) √ (7*5) = √2 √7 √7 √5 = 7 = 2 ¹/₃

    √90 √ (9*2*5) √9 √2 √5 3